Comune

2019 - Selezione Esecutore Servizi di Supporto cat. B1 Polizia Locale

Notizia del 25 settembre 2019

Si rende noto che, in seguito all'esito della prova d'idoneità del 24 settembre 2019 (nessun candidato idoneo), sono convocati, per il giorno 4 ottobre 2019 alle ore 11,00 presso la Sala Urbanistica del Municipio, (via F. M. Preti, 36), i seguenti candidati:

FLORIAN ALLARICA

BORTOLANZA FIORELLA

SORDINI MARZIA

ZANFRANCESCHI ALESSIO

VEGRO MICHELA

PEGORARO ELISABETTA

DI NAPOLI ROSANNA

BATTOCCHIO FABRIZIO

BALDIN SERENA

MATTIAZZO DENIS

SPADON SILVIA

BARINA ENRICO

MANENTE STEFANO

ONGARATO ANTONELLA

PUNTORIERI LUANA

CIULLO VINCENZO

ALBERTON ANDREA

BOTTACIN PAOLA

DI TELLA NICCOLO'

MAZZOCCO MATTEO

Notizia del 23 settembre 2019

Si rende noto che, in seguito a revisione della graduatoria in autotutela, ad opera di Veneto Lavoro, il signor Quartarone Carmelo passa dal 68° al 27° posto. E', pertanto convocato, per il giorno 24 settembre 2019 alle ore 11,00.
Nella medesima giornata, il primo candidato ad essere sentito sarà il signor Valzelli Giulia Maria Grazia, assente giustificata alla precedente convocazione. 

L'ordine dei candidati in graduatoria è, pertanto, il seguente:

VALZELLI GIULIA MARIA GRAZIA

GOGLIA MARINA

CILIONE GIOVANNA

POLIMENI IURJI

PIOGGIARELLA BARBARA

MALAGUGNINI MONICA

LA MANTIA PAOLO

QUARTARONE CARMELO

MARTIGNAGO SILVIA

NOSELLA DARIA MARIA

SANTAMARIA DILETTA

BALDISSERA DANIELA

DE AMBROSI VALENTINA

FRANCESCHETTI MARTINO

PINTON DAMIANO

ZECCHIN LARA

BELLO ALESSANDRA

BAZAN DINO

FORMENTIN JESSICA

PERIN MARIA GRAZIA

RIZZO ELENA

PENNACCHIO SERGIO

Notizia del 16 settembre 2019

Si comunica che sono convocati per l'effettuazione della prova teorico pratica i seguenti 20 candidati per il giorno 24 settembre 2019 a partire dalle ore 11,00 presso la Sala Consiliare del Comune (primo piano, Via F.M. Preti, 36):

GOGLIA MARINA

CILIONE GIOVANNA

POLIMENI IURJI

PIOGGIARELLA BARBARA

MALAGUGNINI MONICA

LA MANTIA PAOLO

MARTIGNAGO SILVIA

NOSELLA DARIA MARIA

SANTAMARIA DILETTA

BALDISSERA DANIELA

DE AMBROSI VALENTINA

FRANCESCHETTI MARTINO

PINTON DAMIANO

ZECCHIN LARA

BELLO ALESSANDRA

BAZAN DINO

FORMENTIN JESSICA

PERIN MARIA GRAZIA

RIZZO ELENA

PENNACCHIO SERGIO

--------------------------------------------

Notizia del 13 settembre 2019

Si comunica che l'eventuale seconda convocazione degli ulteriori 20 candidati avrà luogo il giorno 24 settembre 2019 a partire dalle ore 11,00 anzichè il giorno 20 settembre.

Notizia del 10 settembre 2019

In seguito all'invio della graduatoria da parte di Veneto Lavoro, i primi 20 candidati in graduatoria sono convocati per la prova d'idoneità il giorno 16 settembre 2019 alle ore 9,30 presso Il Municipio di Castelfranco Veneto, Via F.M. Preti, 36 (secondo piano, Sala Urbanistica).

Nominativi dei convocati:

Venturni Pier Michele

Anziliero Gianni

Zoico Franca

Valzelli Giulia Maria Grazia

Carpitella Alberto

Corazzina Fabrizio

Mazzon Denis

Guarnier Lidia

Mion Barbara

Pagano Bruno

Armellin Vanessa

Pedrotta Vania

Marino Carmine

Schiavon Enrico

Turrisendi Irene

Salasanich Roberta

Danuti Erika

Rasu Alina

Tonietto Fabiola

Manzat Niculina Marinella

La Commissione segendo l'ordine di graduatoria, effettuerà la prova di idoneità ai lavoratori indicati.

Nel caso nessuno dei convicati superi la prova di idoneità, il giorno 20.09.2019 saranno convocati gli ulteriori 20 candidati inseriti in graduatoria.

Si ricorda che la prova di idoneità teorico-pratica consisterà in una prova di idoneità tecnico pratica attitudinale tesa a verificare la conoscenza delle più comuni applicazioni informatiche (programmi di videoscrittura, utilizzo foglio elettronico, utilizzo posta elettronica, utilizzo di Internet), nonché dell’ordinamento degli Enti Locali, procedimento amministrativo con particolare riferimento alle amministrazioni comunali. Si verificherà anche la conoscenza della lingua italiana.